Posted 29 декабря 2018,, 05:41

Published 29 декабря 2018,, 05:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Хабаровском крае увеличилось количество жертв после схода снежной лавины

29 декабря 2018, 05:41
В Хабаровском крае продолжаются поиски пострадавших в результате схода снежной лавины в посёлке Многовершинный. Спасателям удалось спасти восемь человек, однако стало известно о том, что один из них скончался в больнице, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Циклон

По информации РИА Новости, при сходе лавины в Николаевском районе Хабаровского региона пострадали, предположительно, 10 человек. Восемь человек спасателям удалось спасти. Все они, по информации МЧС России по Хабаровскому краю, находятся в тяжёлом состоянии. Позже стало известно о том, что один скончался в больнице. При обнаружении пострадавших спасатели обнаружили также одного жителя района без признаков жизни.

На месте завала продолжает работать группа спасателей в количестве 50 человек. Поиски затрудняются неблагоприятными погодными условиями в районе. Не могут представители МЧС России по Хабаровскому краю воспользоваться и вертолётом, так как в Николаевском районе продолжает свои действия циклон.

В районе введён режим чрезвычайной ситуации.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что трагедия произошла утром в субботу, 29 декабря, в Николаевском районе Хабаровского края. В посёлке Многовершинный сошла лавина, под снежной массой оказалось около 10 человек.

По данному факту в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело из-за нарушения правил безопасности при ведении горных работ.

"