Posted 29 декабря 2019,, 13:36

Published 29 декабря 2019,, 13:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

Названа предварительная причина падения гимнастки во Владивостокском цирке

29 декабря 2019, 13:36
Во Владивостокском цирке официально прокомментировали трагедию, произошедшую во время представления в воскресенье, 29 декабря, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации на официальной странице Владивостокского государственного цирка в социальной сети Facebook, воздушная гимнастка выполняла сложный цирковой номер «корд-де-парель» (вертикальный канат).

«Во время перехода от одного трюка к другому, она сняла с руки страховочную петлю и по неизвестной причине не надела ее обратно. В результате воздушная гимнастка упала на манеж с высоты 5 метров», - рассказали представители администрации цирка.

Руководство цирка подтвердило информацию о том, что артистка была экстренно госпитализирована в «Тысячекоечную» больницу, в настоящее время девушка находится в отделении реанимации.

Во Владивостокском цирке подчеркнули, что трюковое снаряжение было тщательно досмотрено и до, и после происшествия, никаких дефектов на нем не обнаружено. Предварительная версия случившегося – человеческий фактор.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», момент страшного происшествия попал на видео, которое было опубликовано в социальных сетях. Сразу же после падения в зале погас свет, и девушку унесли за кулисы на носилках.

"