Posted 31 июля 2019,, 01:32

Published 31 июля 2019,, 01:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Трагедии на воде в Приморье: названа главная причина всех происшествий

31 июля 2019, 01:32
Более 10 человек погибли во время летнего отдыха в Приморье. Трагедии произошли на водных акваториях в различных районах края. При этом почти половина из числа утонувших — дети. Об этом рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Приморья Леонид Маковецкий, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Море

С начала летнего сезона в крае утонули 12 человек, пять из которых — дети. Леонид Маковецкий рассказал о резонансных случаях, которые произошли в субботу, 27 июля, в различных районах края. Так, в этот день три человека утонули на популярном пляже в районе бухты Лазурная. Трагедия произошла также на территории Хасанского района края. Три человека утонули на трех озёрах в Партизанском городском округе.

«Одного человека найти пока не удалось. Мы продолжаем его искать. Резонансные случаи. Поэтому хочется обратиться и к самим отдыхающим, и к владельцам пляжей. Отдыхать нужно цивилизованно. А пока мы только видим такие трагедии, а потом получаем заключение судебно-медицинской экспертизы. И 90 % случаев произошли с приморцами, которые, по заключению врачей, находились в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал Леонид Маковецкий.

При этом, по словам главного государственного инспектора по маломерным судам, на Шаморе, где и утонули три приморца, спасателей хватает. И на территориях, которые прошли проверку, спасатели есть.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о резонансном случае, произошедшем в минувшие выходные. Трое отдыхающих утонули на Шаморе. Спасти их не удалось. По данному факту была организована проверка.

"