Posted 31 августа 2016,, 06:31

Published 31 августа 2016,, 06:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Во Владивостоке тонут улицы и разрушаются дороги

31 августа 2016, 06:31
Тайфун "Лайонрок" не пощадил столицу Приморья

Мощный тайфун «Лайонрок», обрушившийся на Приморье, не обошёл стороной и Владивосток. С самого утра часть краевого центра буквально «плавает». Под воду ушла часть центральных улиц, а в некоторых районах города магистрали и вовсе разрушились.

Так, после утренних проливных дождей глубокие лужи образовались возле кинотеатра «Океан» и отеля «Азимут».

Под воду ушла одна из улиц ниже остановки «Дальзавод». Проехать в этом районе довольно проблематично. Стоит отметить, что уровень воды там постоянно растёт.


Некоторые дороги и вовсе смыло дождём. Например, такую картину можно сейчас наблюдать на улице Минёров, в сторону Окатовой улицы - недалеко от "гостевой трассы".

.


Не менее плачевная ситуация наблюдается на Шилкинской улице. На одном из участков трассы попросту смыло асфальт, и проезжая часть стала напоминать фронтовую дорогу. Из-за этого многие водители предпочитают искать объездные пути.

А вот на улице Суханова провалился совсем новый асфальт. Прямо перед зданием городской думы и главного управления МЧС в дорожном покрытии образовалась почти полуметровая яма. При этом она не очень заметна из-за огромных луж, что делает её вдвойне опасной для автомобилей.

По традиции затопило район Спортивной и Борисенко. В образовавшихся гигантских лужах некоторые автовладельцы уже находят оторванные номера и бамперы. Скорее всего, после прохождения циклона горожане вновь будут десятками вылавливать утерянные госзнаки.


Под воду ушла часть дороги на улице Калинина от остановки «Чайка» до Спортивной.

Практически непроходимой стала улица Новожилова (Первомайский район).


Кроме того, подтопления замечены в районе стадиона «Строитель».

Также во Владивостоке весь день из-за сильного ветра падают деревья.


Так, например, возле торгового центра «Европейский» на Второй Речке упавший ствол раздавил малолитражку.


Досталось и пригороду Владивостока. Так, из-за тайфуна под воду ушёл пляж бухты Лазурной.


Однако проблемы, вызванные непогодой в приморской столице, кажутся незначительными по сравнению с ситуацией в других районах края. РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что в нескольких субъектах Приморья ввели режим чрезвычайной ситуации. Кроме того, в отрезанном от всего мира Тернейском районе под воду ушёл посёлок Светлая – это 176 домов. Кроме того, несколько часов назад губернатор Владимир Миклушевский объявил чрезвычайный режим в 13 районах края.

"