Posted 31 августа 2017,, 03:11

Published 31 августа 2017,, 03:11

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Житель Хабаровского края вырастил более шести тысяч кустов конопли

31 августа 2017, 03:11
Мужчина заявил, что культивировал растения для себя
Сюжет
Конопля

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали мужчину, который создал на собственной даче плантацию конопли. За незаконную «ботанику» 49-летний житель Николаевска-на-Амуре может лишиться свободы на срок до трёх лет.

Сообщается, что задержанный вырастил на своём приусадебном участке более шести тысяч кустов каннабиса. Правоохранителям он рассказал, что культивировал растение для личного употребления.

Плантацию сотрудники полиции обнаружили в ходе операции «Мак». Горожанин выращивал коноплю среди овощных культур. Ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов он не попадал.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, изъятые кусты конопли правоохранители намерены уничтожить после вынесения решения суда. Они сожгут наркосодержащие растения.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» раньше неоднократно писало о похожих случаях. Например, житель Комсомольска-на-Амуре развёл небольшую плантацию конопли прямо у себя на даче. В теплице расположились 32 куста наркосодержащего растения. А хитрый житель Хабаровского района вырастил у себя каннабис, собрал его и спрятал в сарае соседа. Так он надеялся избежать уголовной ответственности.

"