Posted 31 октября 2020,, 02:33

Published 31 октября 2020,, 02:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Избил администратора и похитил деньги: житель Владивостока устроил ограбление хостела

31 октября 2020, 02:33
Администратор одной из гостиниц Владивостока заявил в полицию на неизвестного. По словам заявителя, мужчина, применив насилие, похитил деньги из кассы хостела.

В полиции Владивостока рассказали, что злоумышленник зашёл в хостел на Луговой под предлогом заселения. Он подошёл к стойке администрации, распылил газ в лицо сотрудницы заведения и избил её, после чего похитил деньги из кассы.

Ущерб потерпевшей оценили в размере 7 тысяч рублей. После ограбления пострадавшая сразу позвонила в полицию.

Полицейские сняли отпечатки пальцев и обуви, а также записи камер в хостеле. Им удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Подозреваемым оказался ранее судимый 37-летний житель приморской столицы.

В отделе полиции горожанин во всем сознался. Возбуждено уголовное дело за грабёж с применением насилия. Теперь подозреваемому грозит срок до семи лет. Сейчас он находится под стражей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке на улице Адмирала Юмашева 8б неизвестный напал на пенсионерку, отняв у неё сумку. Все это осталось на камерах уличного наблюдения. Причём, некоторые горожане отмечают, что такой инцидент в этом районе случается уже в 3 раз.

"