Posted 23 декабря 2021,, 15:55

Published 23 декабря 2021,, 15:55

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Инициатива Владимира Путина может спасти весь мир от коронавируса

Инициатива Владимира Путина может спасти весь мир от коронавируса

23 декабря 2021, 15:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Побороть мировую пандемию COVID-19 можно лишь в том случае, если взаимно признать и начать распространять вакцины. Такого мнения придерживается российский лидер Владимир Путин.
Сюжет
COVID-19

Депутат Госдумы Евгений Федоров дал журналистам «Народных Новостей» интервью, в котором согласился с президентом. В текущих реалиях другого способа справиться с пандемией попросту нет, заявил парламентарий.

Говоря об иных методах борьбы, Евгений Федоров напомнил о тотальном карантине, введенном властями Китая. Таким образом, распространение коронавируса там купировали. Однако, в большинстве государств действует демократическая Конституция, и там поступают иначе. Россия — в их числе.

«Страны, замкнутые на США, на так называемое международное право, проводят единую политику борьбы с эпидемией в виде вакцинации, QR-кодов и других мер, — отметил депутат. — Но это не методы борьбы, а методы привыкания. Задача прекратить пандемию не ставится».

Этим в России и аргументируют назревшую необходимость взаимного признания вакцин. По мнению Федорова, речь должна идти сейчас о единой системе препаратов для всего мира.

"