Posted 1 мая 2020,, 06:13

Published 1 мая 2020,, 06:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Кресло» важнее: депутаты Партизанска исключили вопрос о бюджете из повестки

«Кресло» важнее: депутаты Партизанска исключили вопрос о бюджете из повестки

1 мая 2020, 06:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Депутаты Думы Партизанского городского округа приняли решение исключить из повестки работы вопрос о корректировке бюджета. Представителей одной из фракций интересовала не то, на какие деньги будут ремонтировать дороги и бороться с коронавирусом, а то, чтобы их кандидат стал спикером.

Ключевые вопросы для благополучия жителей Партизанска оказались «за бортом» повестки работы Думы городского округа. Один из ключевых пунктов обсуждения должны были стать корректировки бюджета. То есть, создание резервного фонда, который должен был быть сформирован после перераспределения средств по статьям расходов и доходов. А вот деньги из резервного фонда должны были быть направлены на финансирование мер, по предотвращению распространения коронавируса, и ремонт дорог городского округа.

Вместо обсуждения столь важного вопроса, представители фракции «Справедливая Россия» предпочли сосредоточиться на продвижение своего депутата на пост главы Думы.

Однако довести до логичного завершения столь важный для города вопрос, эсеры не смогли: один из депутатов срочно покинул заседание. Таким образом, «выдвиженец» от фракции «Справедливой России» (Елена Быстрицкая) оказался без вожделенного кресла, а жители города — без ремонта дорог, детских садов и профилактических мер по предотвращению коронавирусной инфекции.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Восток-Медиа» председатель совета почетных граждан, почетный житель города Константин Писаревский, депутаты упускают многие важные для города вопросы.

«То, что сегодня Дума делает, не делает им чести. Упускаются многие вопросы, в частности, даже такие важные, как состояние здравоохранения города, которое является очень больным вопросом для города. В Думе депутаты разделились на три фракции и, увы, никак не могут договориться друг с другом», — отметил Константин Писаревский.

"