Posted 2 февраля 2018,, 06:58

Published 2 февраля 2018,, 06:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Бывший комсомольский вожак будет курировать транспорт во Владивостоке

2 февраля 2018, 06:58
В мэрии придумали, на какую должность взять Сергея Шерстюка

Бывший комсомолец и бизнесмен Сергей Шерстюк получил пост в мэрии Владивостока. Он будет курировать транспорт, предпринимательство и рекламу, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В мэрии Владивостока появился ещё один заместитель главы города. Им стал Сергей Шерстюк; новый вице-мэр будет курировать вопросы транспорта, экономики и развития предпринимательства, наружной рекламы. О назначении Шерстюка было известно заранее. В «сером доме» ещё на прошлой неделе сообщили о скором назначении вице-мэра. Неясным оставалось, какую сферу будет курировать новый зам.

Сергей Шерстюк – человек из окружения нынешнего главы города Виталия Веркеенко. До последнего времени он работал заместителем гендиректора холдинга «Сумотори». Впрочем, опыт госуправления у Сергея Ремовича есть – и немалый. В конце восьмидесятых он был заметным комсомольским вожаком. В начале «нулевых» работал главным федеральным инспектором по Приморскому краю. В его обязанности входило в том числе курирование президентских выборов. Успел Шерстюк поработать и в Петербурге. В северной столице новый вице-мэр руководил управлением Ростехнадзора. В Приморский край он вернулся лишь несколько лет назад.

Шерстюк стал девятым заместителем Веркеенко. Помимо него, у мэра Владивостока ещё 8 замов – Алексей Литвинов, Константин Лобода, Екатерина Химич, Леонид Вильчинский, Наталья Зубова, Наталья Мальцева, Игорь Ткаченко и Сергей Черкасов, напоминает РИА «Восток-Медиа».

"