Posted 2 марта 2018,, 06:06

Published 2 марта 2018,, 06:06

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Законодательном собрании Приморья произошла кадровая перестановка

2 марта 2018, 06:06
Депутат решился на переход, чтоб от него было больше пользы

В комитете Законодательного собрания Приморья по продовольственной политике и природопользованию – новый депутат. На заседании краевого парламента коллеги одобрили заявление Александра Тютерева о переходе из комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам в другой комитет.

«Я представитель сельских территорий. Мне ближе вопросы экологии, мелкого сельхозпроизводителя, крестьянско-фермерских хозяйств. В комитет по бюджетно-налоговой политике я пошёл по решению фракции КПРФ и думаю, что неплохо справлялся. Во всяком случае, каких-либо замечаний от депутатов комитета в мой адрес не поступало. Сейчас, анализируя прошедший год, я вижу, что большинство обращений граждан на моём избирательном округе касаются именно вопросов сельского хозяйства и экологии. Я давал слово работать для своих избирателей, поэтому и принял решение написать заявление о переходе. Обязательствами перед КПРФ я теперь не связан, поскольку вышел из партии, и просил бы не политизировать это решение. Думаю, что в продовольственном комитете от меня будет намного больше пользы приморцам», – отметил депутат Александр Тютерев, комментируя данное решение.

Он также отметил, что когда избрался депутатом, ожидал, что будет работать вместе с фракцией КПРФ. Что это будет сплочённая, целеустремленная команда.

«Фракция большая – вторая по численности, она могла быть большой силой с реальным результатом, а не только разговорами. Прошёл год, ничего не изменилось. Противоречия внутри фракции только усугублялись. Поэтому я вышел из партии, хотя мировоззрение моё не поменялось», – пояснил он.

Комментируя изменения, депутаты комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания также подтвердили, что заявление Александра Тютерева предварительно рассмотрели на заседании профильного комитета. Депутаты поддержали это решение.

К слову, коллега Александра Тютерева – депутат Владимир Хмелёв, также в конце года покинувший ряды КПРФ, подтвердил, что именно бездействие фракции вынудило ряд депутатов фракции выйти из партии: «В течение года мы пытались фракцию расшевелить, чтобы она начала действовать. Избиратели нас сюда направили, чтобы мы работали, в том числе и в депутатских объединениях. При нынешнем руководстве фракции это не получается».

"