Posted 3 сентября 2016,, 03:25

Published 3 сентября 2016,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Владимир Путин открыл пленарное заседание ВЭФ

3 сентября 2016, 03:25
Оно началось с часовой задержкой, перед этим президент посетил океанариум

В эти минуты в большом конференц-зале ДВФУ на острове Русском проходит ключевое заседание Восточного экономического форума «Открывая Дальний Восток». Президент России обратился с речью к политическому и экономическому истеблишменту страны, а также к иностранным партнёрам, сообщают с места событий корреспонденты РИА «Восток-Медиа».

Компанию Владимиру Путину составили премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Южной Кореи Пак Кын Хе, а модератором выступил экс-министр Австралии Кевин Радд.

Заседание началось в 13:00 вместо запланированных 12 часов: как пояснил президент, он и его спутники сегодня уже успели посетить открывшийся для гостей ВЭФ Приморский океанариум. Для всех остальных он начнёт работать 6 сентября.

В своей речи президент отметил растущий интерес к Восточному экономическому форуму. Но первым делом коснулся положительных тенденций в развитии Дальнего Востока.

«Мы поставили перед собой задачу сделать Дальний Восток динамичным проектом. Мы видим перемены. В территорию вложено порядка 15 миллиардов долларов инвестиций. Предложенные механизмы бизнеса востребованы. Наконец, впервые за четверть века на Сахалине, в Хабаровском крае, Якутии, Сахалине отмечен прирост населения, растут демографические показатели», - отметил президент.

Государственные, социальные программы, жилищная программа должны стать приоритетными, добавил он.





"