Posted 5 августа 2021,, 11:59

Published 5 августа 2021,, 11:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В России предложили ввести продовольственные сертификаты для бедных

В России предложили ввести продовольственные сертификаты для бедных

5 августа 2021, 11:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Депутаты Государственной думы Российской Федерации вынесут на рассмотрение проект закона о продовольственно–лекарственном сертификате для малоимущих семей.

Одним из авторов соответствующего предложения стал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Об этом пишет iz.ru.

По словам Нилова, сертификаты также предлагается выдавать малоимущим одиноко проживающих людям и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Проблема дефицита денег у российских семей на продукты, товары первой необходимости и медицинские препараты появилась давно. Сама по себе она никуда не денется. Лукавые цифры Росстата на фоне эпидемии новой коронавирусной инфекции обмануть никого не смогут.

Продовольственно–лекарственные сертификаты должны стать тем документом, который позволит их владельцам купить на выделенные фиксированные средства социально значимые товары первой необходимости и медикаменты.

В опубликованном Ярославом Ниловым законопроекте говорится, что номинальная цена сертификата будет равна 30% от величины прожиточного минимума на душу населения в среднем по РФ.

"