Posted 7 сентября 2021,, 18:22

Published 7 сентября 2021,, 18:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В Госдуме оценили инициативу дарить молодоженам в РФ сертификат на отдых

7 сентября 2021, 18:22
Светлана Бессараб, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, высказалась по поводу инициативы Виталия Милонова дарить российским молодоженам в возрасте до 35 лет, вступившим брак, сертификат на отдых на курортах России.

Представитель Думы пообщалась с журналистами издания russian.rt.com. По ее словам, конечно, необходимо вводить определенные привилегии, но, добавила она, скорее, за долголетие в браке. «Когда исполнится 50, 55 и более лет и семейная пара прошла все испытания, сохранив любовь на все времена», — сказала Бессараб.

Представитель Госдумы добавила: довольно много российских регионов присваивают таким парам особые звания, выдают награды, премии. По ее словам, это могут быть премии в размере числа прожитых лет. Она подчеркнула: это видится ей более объективным, чем предоставление соответствующих преференций только при заключении брака.

Кроме того, у молодых семей есть привилегии по льготной ипотеке и множеству иных направлений, сказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Ранее с предложением давать молодоженам сертификаты на отдых на курортах России выступил Виталий Милонов. Он отметил, что такая преференция подтолкнет тысячи отечественных пар официально заключать законный брак, и, как следствие, в дальнейшем рожать детей и укреплять страну.

"