Posted 8 сентября 2017,, 00:00

Published 8 сентября 2017,, 00:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Перед приездом Путина в Большом Камне оперативно убрали свалку

8 сентября 2017, 00:00
Ликвидация мусорной кучи в жилом секторе города случилась с лёгкой руки ОНФ

В городе Большой Камень Приморского края активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добились ликвидации крупной и, что важнее, несанкционированной свалки – прямо в черте города. К слову, оперативное устранение мусорной «клоаки» произошло аккурат перед сегодняшним приездом в город президента России Владимира Путина, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам представителей ОНФ, антисанитарию колоссальных масштабов – в виде мусорного пустыря – активисты обнаружили в районе улиц Коммунальная и Заводская. Их сразу же занесли на интерактивные карты свалок. Эти районы являются частью зоны жилой застройки Большого Камня.

Член Приморского регионального штаба ОНФ Валентин Лабонин отметил, что общественники обратились в администрацию закрытого административно-территориального образования город Большой Камень и в краевое управление Росприроднадзора по факту выявленного массового незаконного складирования бытовых отходов.

Эксперты обнаружили на участке разные виды твёрдых бытовых отходов: от автомобильных покрышек, рубероида, залежей пластмассы и гипсокартона – до горючих и смазочных материалов, представляющих особую опасность ввиду своего химического состава. В итоге активисты регионального штаба ОНФ оперативно решили задачу, ведь именно сегодня, 8 сентября, в Большой Камень приедет Владимир Путин – для посещения судостроительного комплекса «Звезда».

Ранее «Восток-Медиа» уже писало об успехах ОНФ – в конце августа они нашли на Сахалине гигантский схрон с боеприпасами, минами и патронами. Это случилось перед приездом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"