Posted 9 июня 2016,, 02:41

Published 9 июня 2016,, 02:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Бывший мэр заинтриговал жителей Владивостока

9 июня 2016, 02:41
Они мгновенно отреагировали на его пост в "Инстаграме"

Бывший мэр Владивостока, Владимир Николаев, написал о погоде в Приморье, вызвав усиленный интерес у пользователей Интернета. Часть подписчиков решили, что «Товарищ Мэр» уже вернулся на родину и вновь может занять кресло градоначальника в случае прекращения полномочий Игоря Пушкарёва.

Сегодня, 9 июня, один из бывших мэров приморской столицы Владимир Николаев опубликовал в Instagram своё фото на фоне реки и зелени, сопроводив текстом. «Прохладная погода в парке у реки, хотя уже лето! Типичная погода Приморья».

Фото опубликовано Владимир Николаев (@vvnikolaev)

Под этой публикацией тут же появились комментарии – «Вас очень не хватает в качестве мэра! Возвращайтесь, мы за вас проголосуем!». Кроме того, в редакцию РИА «Восток-Медиа» написали несколько горожан, решивших, что Николаев наконец вернулся в Приморский край после прекращения международного розыска.

За комментарием корреспондент редакции обратился к находящейся во Владивостоке родной сестре экс-мэра – депутату Законодательного собрания Приморского края Виктории Николаевой. Она пояснила с улыбкой, что брат ещё не вернулся: «Владимир Викторович у нас – человек мира. Активно живёт делами Приморья, но пока что на расстоянии, за границей».

В какой именно стране сейчас находится её брат, Виктория Викторовна не стала уточнять.

Николаев пришёл к власти в результате победы на выборах в июле 2004 года и руководил городом до возбуждения в 2007 году уголовного дела о превышении должностных полномочий. Запомнился восстановлением кафедрального собора в Покровском парке, городскими программами «Мой дворик» и «Спортивный Владивосток». В то же время некоторые владивостокцы пеняют мэру по прозвищу Винни-Пух на то, что он «душил бизнес».

Сейчас, после ареста действующего мэра Игоря Пушкарёва, у приморцев вновь активизировался интерес к «бывшим». В соцсетях сторонники Николаева просят: «Вас очень не хватает в качестве мэра! Возвращайтесь!»; «Товарищ Мэр, в районе Баляева нет ни одного стадиона, нет нормальных спортплощадок. Слёзно прошу вас повлиять на ситуацию. Ваш избиратель»; «Те стадионы, которые строились в ваше правление, за ними даже не следят, так, на острове Русском уже на искусственном газоне дыры и кочки... Никто не может даже выделить деньги на воротную сеть».

"