Posted 9 июня 2019,, 03:24

Published 9 июня 2019,, 03:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

А мы такие загораем: безмятежность моряков ТОФ поразила известного журналиста

9 июня 2019, 03:24
Известный российский журналист Владимир Соловьёв отреагировал на действия российских моряков после инцидента с ракетным крейсером Соединённых Штатов Америки. Его поразила выдержка и безмятежность членов команды, сообщает РИА «Восток-Медиа».

К своим подписчикам Соловьёв обратился на личной странице в «Инстаграм». Журналист опубликовал видеозапись сближения американского крейсера Chancellorsville и большого противолодочного корабля ТОФ «Адмирал Виноградов» и обратил внимание читателей на то, как безмятежно восприняли ситуацию российские моряки.

«Вот это выдержка! Посмотрите внимательно американское видео сближения с БПК «Адмирал Виноградов». На нём видно, как в этой опасной ситуации на вертолётной площадке безмятежно загорает один из членов команды. #вмф #флот #россия», — написал Соловьёв.

Видеоролик он разместил с музыкальным сопровождением. Инцидент в море «наложили» на песню «Экипаж — одна семья» и патриотические строки «и тогда вода нам как земля, и тогда нам экипаж семья, и тогда любой из нас не против — хоть всю жизнь служить в военном флоте».

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в ТОФ заявили о неприятном инциденте в море. По данным пресс-службы Тихоокеанского флота, крейсер США поменял курс и вынудил БПК «Адмирал Виноградов» совершить экстренное маневрирование. При этом представители ВМС США отрицают такую версию и уверяют, что виновником инцидента наоборот является российский корабль.

"