Posted 10 марта 2020,, 10:37

Published 10 марта 2020,, 10:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Муниципальный депутат: сама жизнь требует изменений Конституции

Муниципальный депутат: сама жизнь требует изменений Конституции

10 марта 2020, 10:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Власти муниципальных поселений включились в обсуждение темы внесения поправок в Конституцию. Они считают, что поправки должны отражать интересы современного общества.

Председатель муниципального комитета Славянского городского поселения Василий Жидков, сообщил, что изменения в Конституцию на фоне современных политических вызовов необходимы и продиктованы современными экономическими реалиями. Депутат считает, что поправки в Конституцию должны защищать права жителей небольших поселений и деревень.

«Нынешняя ситуация показывает, что внесение современных поправок, которые смогут сделать Конституцию Российской Федерации способной отражать интересы сегодняшних россиян, необходимо. На фоне мировых кризисов у российских граждан есть запрос на улучшение экономического благосостояния и уверенности в безопасном и стабильном будущем. В таком ключе получается, что поправки в Конституцию были необходимы ещё несколько лет назад, но принимаем мы их сейчас. И президенту, как я считаю, сегодня нужно обеспечить всю необходимую поддержку», — отметил Василий Жидков.

Он также отметил, что ситуации, которые складываются сегодня, не позволяют Конституции отвечать требованиям страны, которая вошла в новый этап своего развития. В новой Конституции должны быть отражены права современного гражданина России.

"