Posted 10 сентября 2017,, 02:31

Published 10 сентября 2017,, 02:31

Modified 1 сентября 2022,, 05:45

Updated 1 сентября 2022,, 05:45

Валентин Шуматов: призываю всех внести свой вклад в общее дело

10 сентября 2017, 02:31
Во Владивостоке продолжается голосование в городскую думу

Во владивостокской школе № 17 утро выдалось весьма активным. Несмотря на то, что молодежь предпочла подольше поспать, представители старшего поколения проявили свою гражданскую позицию и пришли на голосование. Там же, на избирательном участке № 914, проголосовал секретарь приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Шуматов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По его словам, в течение нескольких месяцев все кандидаты вели большую работу, встречались с избирателями, отвечали на вопросы, представляли свои программы, рассказывали о том, каким они видят город, что необходимо сделать для решения насущных проблем.

«Сегодня важный и ответственный день для всех жителей Владивостока, - отметил он. – От того, какой состав думы мы выберем сегодня, во многом будет зависеть наша жизнь на несколько лет вперед, то, как станет развиваться город. Я призываю всех внести свой вклад в общее дело. Думаю, жители Владивостока не ошибутся и выберут достойных представителей партий, которые будут ответственно и серьезно работать на своих постах».

Одна из пенсионерок, пришедшая голосовать с двумя подругами, рассказала, что на выборы ходит всегда. «Для нас это уже традиция. Считаем, что любой человек, которому небезразлично будущее края, кто переживает за благополучие России, должен в этом участвовать. Неважно, молодой он или пожилой, работает, учится, находится в декрете или на пенсии, будущее-то у нас общее».

Как уже писало РИА «Восток-Медиа» сегодня Владивосток выбирает новую думу - 18 депутатов по единому избирательному округу и 17 по одномандатным. В выборах принимают участие 308 кандидатов.

На территории 17 избирательных округов работает 235 избирательных участков, 79 из них оборудованы комплексами обработки бюллетеней. На каждом участке присутствуют наблюдатели от партий. Жители краевого центра могут сделать свой выбор до 20:00. После закрытия площадок для голосования члены избирательных комиссий приступят к подсчету голосов.

Одними из первых свои голоса отдали глава региона Владимир Миклушевский с супругой Ириной. Они посетили избирательный участок №817 во Владивостоке.

"