Posted 12 февраля 2021,, 01:27

Published 12 февраля 2021,, 01:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Кожемяко лично поблагодарил Александра Костенко за работу в правительстве Приморья

12 февраля 2021, 01:27
В пятницу, 12 февраля, заместитель председателя правительства Приморья Александр Костенко оставляет свой пост. В этот день глава региона Олег Кожемяко лично поблагодарил зампреда за работу.

Как рассказали в правительстве Приморья, в последний рабочий день Александра Костенко Олег Кожемяко вручил ему почётную грамоту губернатора Приморского края.

«Вы на протяжении 20 лет руководили самыми сложными направлениями в Приморском крае. Прошли весь путь, связанный с развитием региона. Вы заслужили право уйти на отдых, но мы всегда рады видеть вас здесь, в Приморье. Ваш опыт, знания всегда будут нам нужны», — заявил глава региона.

Александр Костенко также поблагодарил губернатора за совместную работу и поддержку.

Отметим, что Александр Костенко служил в органах государственной власти с 1997 года. За это время он занимал должности первого заместителя мэра Уссурийска, первого вице-губернатора Приморского края и занимал пост председателя краевого ЗакСобрания по экономической политике и собственности.

На должности заместителя председателя правительства края курировал вопросы транспорта и дорожного хозяйства, сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, надзора за техническим состоянием и эксплуатацией самоходных машин и других видов техники.

О том, что политический тяжеловес покидает правительство края стало известно всего несколько дней назад.

"