Posted 13 августа 2020,, 01:59

Published 13 августа 2020,, 01:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Депутат ЗСПК Владимир Гришуков поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах

13 августа 2020, 01:59
Депутат Законодательного Собрания Приморского края от КПРФ Владимир Гришуков выразил полное одобрение того курса, который ранее выдерживала Белоруссия в период правления Александра Лукашенко. Будучи лично знакомым с белорусским президентом, приморский депутат поздравил его с переизбранием.
Сюжет
Депутат

— Я лично знаком с Александром Григорьевичем Лукашенко — летал в Минск, разговаривал с ним, видел успехи Белоруссии в области промышленности и сельского хозяйства. Выборы президента — всегда ответственный момент. Но это особенно ответственно, когда в мире полыхает финансово-экономический кризис и многие провокаторы полезли во внутренние дела Белоруссии, пытаясь спровоцировать массовые беспорядки. Пример развития республики — живой укор для многих в России, республика сохранила островок социализма на своей территории. Белоруссия показала политическую волю. В Минске блестяще отпраздновали 75-ю годовщину Победы. Я смотрел парад — лица открытые, симпатичные, достойные. Нам нужно учиться у Белоруссии, — считает Владимир Гришуков.

Называя республику братской, парламентарий перечисляет её успехи в экономике: мощный машиностроительный комплекс, который выпускает и поставляет на экспорт большегрузные самосвалы, трактора, комбайны, автобусы и другую технику. Сельское хозяйство Белоруссии приморский коммунист считает образцовым, упоминая, что белорусские продукты пользуются огромной популярностью в России и в Приморье, в частности. Особо Владимир Гришуков отметил важность бережного отношения белорусов к сохранению науки, культуры и образования, которое официально ведётся на двух языках — русском и белорусском.

- С другой стороны, прекрасно понимаем, что в одиночку никто не спасётся. Поэтому компартии России, Белоруссии, Украины обратились к белорусскому народу поддержать курс, который имеет хорошие перспективы. В геополитическом плане ни огромная Россия, ни милая трудолюбивая Белоруссия, ни Украина не смогут справиться в одиночку. У нас есть будущее, если будем вместе складывать потенциалы. И именно Белоруссия показывает пример, как это можно сделать, — говорит депутат ЗСПК.

"