Posted 13 сентября 2021,, 01:21

Published 13 сентября 2021,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Павел Наливайко: интересные инициативы «Единой России» привлекают избирателей

13 сентября 2021, 01:21
Приморский политический эксперт оценил данные опроса мнения населения и высказал свою точку зрения по поводу данных опубликованных независимым социологическим центром.

«Что касается последних новостей, то здесь партия власти показала конструктивный подход методично ставя расставляя приоритетные, интересные для приморцев цели и задачи. Рейтинги растут благодаря заявлениям о постройке города-миллионника, сдерживании цен на жилье и создании новых рабочих мест», — отметил эксперт.

Он также отметил, что как федеральные, так и региональные политические инициативы внушают людям оптимизм, веру в будущее, а также повышают доверие к партии и, соответственно, её рейтинг. Кроме того, Павел Наливайко отметил, что сторонники партии отличаются высоким уровнем дисциплинированности и ответственности, поэтому прогноз относительно высокой явки избирателей оправдан.

Напомним, что опрос был проведен в муниципалитетах Приморского края с помощью личного интервью. Таким образом, было опрошено порядка 1,2 тысяч человек в 15 населенных пунктах Приморского края.

После обработки полученных данных стало известно, что за «Единую Россию» на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание Приморского края готовы отдать свои голоса 38,1%. На втором месте КПРФ с показателем 16,6%, на третьем — ЛДПР — 12,5%.

Опрос общественного мнения проводился с шестого по восьмое сентября 2021 года среди 1200 приморцев в пятнадцати населенных пунктах региона. Уровень доверия к политическим партиям среди населения Приморского края измеряли социологи Некоммерческого фонда «Исследования социально-экономических процессов». Исследование проводилось на улице методом личного интервью, респондентам задавался вопрос: «Если бы выборы в Госдуму и Законодательное собрание Приморского края состоялись в это воскресенье, стали бы Вы голосовать на этих выборах? Если да, то за какую партию?». Статистическая погрешность при выборке 1200 человек (с вероятностью 0,95) не превысила 3,5%. Исследование было проведено по заказу и оплачено ИП Рожневой А.Н.

"