Posted 14 апреля 2020,, 10:09

Published 14 апреля 2020,, 10:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

маска

Тесты – положительные: ещё двое приморцев госпитализированы с подозрением на COVID-19

14 апреля 2020, 10:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
маска
Ещё двое приморцев, вернувшихся из Подмосковья, госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию. Оба – жители сельского поселения Подъяпольское Шкотовского района.

Как сообщается на официальной странице муниципального образования в социальной сети Instagram, побывавшим в Московской области приморцам был сделан тест на коронавирус, который показал положительный результат, однако окончательный диагноз ещё не поставлен.

В настоящее время жители посёлка находятся в ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2».

Специалисты территориального управления Роспотребнадзора совместно с представителями местной власти выясняют, с кем успели пообщаться пациенты после своего возвращения из Москвы.

После случившегося в Подъяпольском была проведена тщательная обработка подъездов и мест общественного пользования, включая детские площадки, остановки, площадки для вывоза мусора и так далее. ⠀

«Просим Вас без необходимости не выходить на улицу. При необходимости выхода на улицу за продуктами питания и медикаментами, проявить сознательность и дисциплинированность, соблюдать социальную дистанцию два метра и все правила личной безопасности, пользуйтесь масками, перчатками и дезинфицирующими средствами», - сообщают представители администрации района.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что по состоянию на 14 апреля в Приморье COVID-19 официально подтверждён был у 32 человек (+4 за последние сутки). Из 32 трое выздоровели, 2 скончались. В целом количество заразившихся коронавирусом в России увеличилось до 21 102 человек.

ОБНОВЛЕНИЕ 21:40: как сообщили "Восток-Медиа" в пресс-службе правительства Приморского края, у двух жителей Подъяпольского диагноз "коронавирусная инфекция" был подтверждён. Они вошли в число приморцев (+4), заболевание у которых подтвердилось за последние сутки.

"