Posted 17 августа 2017,, 11:09

Published 17 августа 2017,, 11:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Брата владивостокского мэра Андрея Пушкарёва снова постигла неудача

17 августа 2017, 11:09
Заседание в московском суде началось с огромной задержкой

Сегодня в Московском городском суде состоялось заседание по делу брата владивостокского мэра Игоря Пушкарёва – Андрея. Его адвокаты попытались обжаловать очередное продление домашнего ареста, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В городском суде Москвы сегодня рассмотрели очередную апелляционную жалобу по делу гендиректора ООО «Востокцемент» Андрея Пушкарёва. Его защитники обжаловали продление домашнего ареста своему подзащитному. Ранее суд постановил, что брат владивостокского мэра должен просидеть взаперти до 30 сентября.

Начало сегодняшнего заседания задержали более чем на два часа. Как объяснили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в суде, это связано с большой загруженностью судьи. Апелляцию Пушкарёва рассмотрели только после завершения другого заседания.

В пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что в этот раз Андрею Пушкарёву не удалось обжаловать продление домашнего ареста. Суд оставил решение в силе, отклонив апелляцию. Стоит отметить, что за всё время, пока идёт расследование уголовного дела, братья Пушкарёвы не смогли обжаловать ни одно решение суда.

Андрей Пушкарёв стал фигурантом уголовного дела, которое возбудили против его брата Игоря. По версии следствия, он, будучи гендиректором ООО «Востокцемент», в 2012-2014 годах давал взятки директору предприятия «Дороги Владивостока» Андрею Лушникову. Тот в свою очередь закупал у «Востокцемента» материалы для ремонта дорог. 22 июня 2016 года по решению Басманного суда Андрея Сергеевича поместили под домашний арест. Ему удалось избежать помещения в СИЗО из-за состояния здоровья: гендиректор «Востокцемента» получил тяжёлое увечье во время запуска новогоднего фейерверка и фактически стал инвалидом.

"