Posted 17 августа 2017,, 09:00

Published 17 августа 2017,, 09:00

Modified 1 сентября 2022,, 05:42

Updated 1 сентября 2022,, 05:42

Инициатива «Единой России»: больше миллиарда рублей на Владивосток

17 августа 2017, 09:00
В рамках проектов «Комфортная городская среда» и «Качественные и безопасные дороги» полностью обновится дорожное хозяйство города

Основная задача партии «Единая Россия» на выборах в городскую думу Владивостока – подготовить такую программу, которая будет работать на благо каждого жителя города. Такова идеология «новой истории» – партийной программы, которую кандидаты в думу Владивостока презентуют на каждой встрече с избирателями.

Такие мероприятия проводятся практически в ежедневном режиме, и жители дают свои наказы, обрисовывая круг самых насущных проблем. Так, поднимаются вопросы благоустройства, неудовлетворительного состояния дорожного хозяйства, коммунальной системы, доступность дошкольного и среднего образования, а также нехватка квалифицированных кадров.

Как отметила кандидат от партии «Единая Россия» Елена Новицкая, главное достоинство таких встреч – возможность услышать каждого жителя не только с глобальными, но и с локальными проблемами, которые нуждаются в немедленном решении. Один из самых часто задаваемых вопросов – нехватка детских садов и состояние инфраструктуры общеобразовательных учреждений.

«Нам полностью удалось устранить очередь в дошкольные образовательные учреждения в возрасте от 3 лет. Теперь мы должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить местами в дошкольных учреждениях детишек в возрасте от 1,5 до 3 лет. Образование – это в целом приоритетное направление для думы города, только в 2017 году бюджет на эту сферу превысил 5,5 миллиарда рублей, это больше 50 % от всей суммы», – пояснила Новицкая.

Как отметил кандидат от партии «Единая Россия», председатель бюджетного комитета думы Владивостока Владимир Исаков, сфера образования нуждается в комплексном развитии. Именно поэтому большая роль будет принадлежать строительству новых школ и прилегающей к ним инфраструктуры, в том числе – пришкольных стадионов.

«Реконструкция имеющихся стадионов продолжится, кроме того, планируется строительство новых объектов за бюджетный счёт. Хороший стадион – это не только важный инфраструктурный объект для любой школы, это объект, который важен для всего микрорайона. Такие стадионы востребованы и среди учащихся, и среди жителей, они становятся площадками для проведения местных и районных соревнований, являются настоящим общественным пространством», – пояснил Исаков.

Встречи с сотрудниками важных для экономики города предприятий, сотрудниками которых являются сотни и тысячи человек, имеют для кандидатов особенную ценность. В рамках таких мероприятий они записывают ключевые проблемы организаций и выбирают способ их решения, ведь именно от их успешности и прибыльности зависит наполняемость бюджета и, как следствие, величина суммы, которая выделяется на ту или иную социальную задачу. Одна из главных проблем, которые стоят перед руководителями предприятий, – нехватка квалифицированных кадров. Как отметила Елена Новицкая, программа «Кадры для Приморского края» обсуждается давно, и теперь настало время завершить её подготовку.

«С одной стороны, специалистов востребованных профессий выпускается недостаточно, с другой стороны – наблюдается большое количество выпускников по тем специальностям, которые не востребованы. У думы Владивостока, у городской и краевой власти есть ресурсы и возможности решить этот вопрос, помочь в снабжении наших главных предприятий достаточным числом хороших квалифицированных работников», – сказала Елена Новицкая.

По словам кандидата от партии «Единая Россия», заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Приморском крае Андрея Брика, время долгосрочных стратегий и концепций прошло, настало время решения проблем и сейчас.

«Только так мы сможем сделать наш любимый город одним из лучших в стране и самым удобным для жизни людей, которые его выбрали», – отметил он.

Новая история для кандидатов от «Единой России» – это Владивосток без многокилометровых пробок и с безопасными качественными дорогами без выбоин. Город со стабильным коммунальным хозяйством без перебоев с горячей водой и электричеством.

«Те, кто будет отвечать за принятие решений на городском уровне, должны сделать так, чтобы в столице Приморья хотелось жить, чтобы даже в самых отдалённых районах была комфортная городская среда, где прогулки подходят и для мамочек с колясками, и для маломобильных граждан, и для обычных людей. Необходимо разработать и внедрить понятные механизмы по решению локальных проблем на местах без обращения в приёмную президента или губернатора», – подчёркивают кандидаты от партии «Единая Россия».

Как отмечают в партии, позитивные изменения в городе происходят уже сейчас. Так, только в 2017 году выделено больше 700 миллионов рублей в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Основная цель – обновить дорожную инфраструктуру города и сделать её более безопасной. Благодаря этой инициативе во Владивостоке до конца года заасфальтируют 170 тысяч квадратных метров дорожного полотна, отремонтируют 13 километров дорог, уложат 30 тысяч квадратных метров тротуаров и заменят около 30 тысяч бортовых камней. Такие средства столица Приморья будет получать ежегодно вплоть до 2025 года.

Не менее серьёзные средства планируется выделить и на создание во Владивостоке комфортной городской среды в рамках одноимённой программы. Около 500 миллионов рублей будут выделять городским властям ежегодно, чтобы создавать доступную среду, ремонтировать тротуары и создавать новые общественные пространства. Данная программа продлится до 2022 года, а суммарное финансирование по ней составит больше 2,5 миллиарда рублей.

Изготовитель материала: Денисенко Андрей Николаевич. Пермский край, Пермский район, п. Юго-Камский. Заказчик: избирательное объединение «Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тираж 1 экз. Дата выпуска 17.08.2017 г. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

"