Posted 17 декабря 2020,, 08:02

Published 17 декабря 2020,, 08:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Игорь Шауфлер: «Ни одно обращение местных жителей не остается без внимания»

17 декабря 2020, 08:02
Депутат Законодательного Собрания Приморья Игорь Шауфлер рассказал о том, как велась работа с обращениями граждан в этом году. Он отметил, что к нему обратилось около 160 человек.

«Что касается обращений в мой адрес, то за год их поступило более 160. Это существенно больше, чем в прошлом году. Более того, каждый год по количеству обращений граждан опережает предыдущий. Что касается характера обращений, то большинство из них традиционно касаются ЖКХ, дороги, транспорт, социальное обеспечение. Очень часто обращения приходят не по адресу, но мы всегда готовы помочь в решении проблем граждан. Вообще, хочу сказать, что этот год был очень сложным, и мы совместно с коллегами сами включались в работу, не дожидаясь каких-либо просьб. В первую очередь я говорю о медицинских работниках, работающих по всему краю в тяжелейших условиях. Вместе со спикеров краевого парламента А. И. Роликом мы обеспечили врачей Артема термокостюмами, чтобы в авральных условиях им работалось максимально комфортно. Традиционно к нам обращались представители ряда общественных организаций. Мы не первый год успешно сотрудничаем с Советом ветеранов, обществом матерей, обществом инвалидов. У нас сложились плотные дружеские отношения со школами г. Артема. В этом году мы вручили им бесконтактные термометры и бесконтактные аппараты для санитарной обработки рук. В одной из школ мы помогли с ремонтом спортивного зала. Еще из важных событий — асфальтирование дороги на ул. Кирова по просьбе местных жителей. Эти работы я полностью провел за свой счет», — сообщил Игорь Шауфлер.

Депутат отметил, что в этом году он и его команда оказывали помощь в проведении целого ряда мероприятий в Михайловском районе, например, конкурс патриотической песни «Афганский ветер», акцию «Помоги собраться в школу», конкурс «Супер мама». Ну и конечно, как и в предыдущие годы, он продолжит свою личную инициативу — вручение сладких новогодних подарков детям на территории всего избирательного округа, а всего около 1000 подарков.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Шауфлер вручил медикам Артема термокостюмы. Инфекционисты надевают их под защитную экипировку, когда выезжают к пациентам, зараженным коронавирусной инфекцией. Бригады медиков при этом фактически работают в режиме нон-стоп: от одного вызовы направляются к другому, и так практически без выходных.

"