Posted 18 марта 2019,, 02:58

Published 18 марта 2019,, 02:58

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Таксистов хотят подчинить главе Владивостока

18 марта 2019, 02:58
Во Владивостоке необходимо улучшать транспортную инфраструктуру. Кроме того, в городе небезопасно осуществляет свою работу служба такси. Одна из причин – неподчинение главе краевого центра. Так считает один из кандидатов на кресло главы столицы Дальнего Востока, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Конкурс

В городе сегодня, 18 марта, продолжается второй этап конкурса на замещение должности главы города. Один из кандидатов, вице-президент ЧОУ «Дальневосточный центр изучения проблем безопасности» Виталий Гуменюк отметил, что во Владивостоке существует огромное количество проблем, связанных с транспортом и количеством парковочных мест в городе. Обратил он внимание и на то, что жителям небезопасно пользоваться услугами такси. Всё это, по его мнению, происходит потому, что службы такси не подчинены главе города.

«Очень сложный диалог муниципалитета и транспорта. Хотя муниципалитет оставляет право создать единую сеть или вступить в переговоры с предпринимателями. В рамка того, что Владивосток является столицей Дальнего Востока, конечно, нам необходима модернизация транспорта . Улучшение безопасности, создание единой узнаваемой сети. В службах такси тоже хотелось бы навести порядок. Все мы видим ролики, как таксисты обливают зелёнкой. Это говорит о небезопасности транспорта и неподконтрольности главе города и муниципалитету, в целом», – рассказал Виталий Гуменюк.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с самого утра в Думе Владивостока кандидаты проходят индивидуальные собеседования. Это второй этап конкурса на замещение должности главы города. Один из кандидатов уже предложил разделить Владивосток на две части.

"