Posted 17 августа 2017,, 23:52

Published 17 августа 2017,, 23:52

Modified 1 сентября 2022,, 05:42

Updated 1 сентября 2022,, 05:42

Государство выделило Приморскому краю ещё 550 миллионов

17 августа 2017, 23:52
Медведев отметил: нужно оказать пострадавшим от стихии соответствующую поддержку

Накануне в Москве состоялось заседание правительства Российской Федерации. В ходе вступительного слова премьер Дмитрий Медведев пообещал дополнительную финансовую поддержку жителям Приморского края, пострадавшим от наводнения. Несмотря на то, что основная повестка заседания касалась распределения субсидий по всем регионам, именно Приморье оказалось приоритетным для властей, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт правительства России.

«В первую очередь мы окажем поддержку жителям Приморья, которые в первой декаде августа пострадали от сильных дождей. Были затоплены дома, дороги. Населённые пункты остались без электричества. Нужно оказать соответствующую поддержку. Некоторым пришлось временно переехать из своих домов в безопасные районы», - отметил глава правительства.

Ранее «Восток-Медиа» писало о предыдущем распоряжении властей страны – выделить Приморью 99 миллионов рублей на единовременные компенсации пострадавшим. Деньги выделяются из резервного государственного фонда по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

«Но этого недостаточно. Поэтому сегодня мы выделяем дополнительные деньги – в край будет направлено ещё более 550 млн рублей, для того чтобы люди могли приобрести вещи первой необходимости и решить какие-то неотложные задачи», - подытожил Дмитрий Медведев.

"