Posted 18 сентября 2018,, 07:27

Published 18 сентября 2018,, 07:27

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Четыре чиновника покинули свои посты в администрации Владивостока

18 сентября 2018, 07:27
Четыре сотрудника администрации города, курировавшие сферу управления муниципальным имуществом, уволились по собственному желанию. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В их числе первый заместитель главы Екатерина Химич, начальник управления муниципальной собственностью Андрей Елькин, начальник отдела управления распоряжения муниципальным имуществом Александр Татьков и начальник управления по учету и распределению жилой площади Сергей Еремин.

Мэр Владивостока Виталий Веркеенко сменил руководство ключевых позиций администрации города, занимающихся управлением муниципальной собственностью. Четыре сотрудника написали заявления по собственному желанию после проверки исполнения поручений главы города по эффективному использованию муниципального имущества.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», В понедельник, 17 сентября, стало известно о том, что первый заместитель главы города Владивостока Екатерина Химич покидает свой пост. Чиновница написала заявление на увольнение по собственному желанию ещё в пятницу, 14 сентября. К ней присоединился и начальник управления муниципальной собственности Андрей Елькин. Таким образом, у Виталия Веркеенко остается всего шесть заместителей: Алексей Литвинов, Константин Лобода, Леонид Вильчинский, Наталья Зубова, Игорь Ткаченко и Сергей Шерстюк.

К слову, в СМИ появилась информация о том, что свой пост покидает и «главный по дорогам» - Леонид Вильчинский. Однако в пресс-службе администрации эту новость опровергли, заявив, что чиновник всего лишь ушёл в отпуск.

"