Posted 18 октября 2021,, 17:52

Published 18 октября 2021,, 17:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Врачи рассказали, как не простудиться в осенний период

Врачи рассказали, как не простудиться в осенний период

18 октября 2021, 17:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тюменские врачи рассказали, какой комплекс мер необходимо принять, чтоб избежать в осенний сезон не только коронавирусной инфекции, но и банальных простудных заболеваний.

По советам медиков, в первую очередь, придя домой с прогулки, следует переодеться в сухую и теплую одежду, а также выпить чашку горячего чая с кусочком лимона и медом, рассказывает Megatyumen.ru.

Так, человек сможет быстрее согреться, а витамин C помогает противостоять вирусами и бактериями. Кроме этого, нелишним будет принять таблетки аскорбиновой кислоты и поливитамины.

«Как правило, вирусы оседают на слизистой оболочке носа и миндалинах. Поэтому следует прежде всего высморкаться и промыть нос с водой, желательно с использованием гипоаллергенного мыла. Далее необходимо несколько раз прополоскать горло антисептическим раствором, обычно они применяются при ангине и тонзиллите», — посоветовали медики.

После выполнения вышеперечисленных процедур в дальнейшем следует прогреть ноги с помощью грелки или в тазике с горячей водой. А в случае, если в у человека есть возможность посетить баню, то это будет одним из лучших средств от простуды.

Также медики советуют сделать расслабляющий, восстанавливающий силы массаж, чтобы улучшить кровообращение в области легких. А перед сном следует надеть на ноги шерстяные носки, также не лишним будет насыпать в них горчицы.

"