Posted 18 декабря 2020,, 09:45

Published 18 декабря 2020,, 09:45

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Приморские депутаты ужесточили наказание за теневую торговлю водными биоресурсами

18 декабря 2020, 09:45
Депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Щербаков считает неприемлемой торговлю морепродуктами, организованную частными лицами вдоль автомобильных трасс.
Сюжет
Депутат

По словам народного избранника, такой вид самозанятости очень опасен для окружающих. Хранение и приготовление гидробионтов проводится в антисанитарных условиях, что чревато, как минимум отравлением. Но браконьеры, в погоне за наживой, об этом не задумываются.

«Депутаты поддержали инициативу о введении административной ответственности за торговлю рыбой вдоль автомобильных дорог, которая приобрела в Приморье массовый характер. Введение административной ответственности за продажу рыбы и морепродуктов вне торговых объектов и организацию такой деятельности повысит результативность борьбы с браконьерством и теневым оборотом водных биоресурсов», — подчеркнул Александр Щербаков.

Народный избранник неоднократно подчеркивал, что стал депутатом прежде всего для того, чтобы быть нужным людям и помогать тем, кто доверил ему представлять их интересы в парламенте.

"