Posted 19 февраля 2019,, 09:07

Published 19 февраля 2019,, 09:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Парламентарии стран СВА обсудят в Приморье перспективы развития туризма

19 февраля 2019, 09:07
Депутаты Заксобрания Приморья станут участниками XX форума региональных Законодательных собраний и Собраний народных представителей стран Северо-Восточной Азии, который пройдёт во Владивостоке 3 июля. Оргкомитет мероприятия уже определил главную тематику события, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе ЗС ПК, для участия в форуме уже направлены приглашения парламентариям провинций, префектур, аймаков Китая, Республики Корея, Японии и Монголии. Главной темой для обсуждения станет международный туризм и его развитие.

Решение провести форум в дальневосточной столице приняли участники прошлого саммита, который прошёл в Монголии в 2018 году. Представителям из Приморья тогда в торжественной обстановке вручили переходящее почётное знамя форума. За прошедшие годы событие зарекомендовало себя важной площадкой развития сотрудничества и взаимного обмена между странами-участницами. Депутаты Законодательного собрания Приморья также неоднократно проявляли инициативу в сотрудничестве с коллегами из других регионов.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в прошлом году в Приморье успешно прошёл саммит по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Главной темой встречи стало обсуждение новых возможностей всеобщего процветания регионов СВА.

"