Posted 19 мая 2021,, 08:01

Published 19 мая 2021,, 08:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Дмитрий Новиков: «Мы начнём создавать облик нового Владивостока»

19 мая 2021, 08:01
Депутат Законодательного Собрания Приморья Дмитрий Новиков позитивно оценил отставку мэра Олега Гуменюка и назначение на этот пост вице-губернатора Приморья Константина Шестакова. По его словам, данное решение давно назрело и станет толчком к развитию территории.

«Вчера мэр Владивостока Олег Гуменюк ушёл в отставку. Я не буду давать оценки деятельности бывшего градоначальника, не привык кидать людям камни в спину. Да, у нас было множество вопросов относительно работы мэрии. Но нам удавалось наладить взаимодействие с уходящей командой», — отметил Дмитрий Новиков.

С сегодняшнего дня должность врио мэра занимает Константин Шестаков. Дмитрий Новиков подчеркнул, что связывает с его персоной лишь самые позитивные надежды.

«Я давно знаю Константина. Думаю, что ему удастся выстроить грамотную и эффективную работу», — сказал Новиков.

По его словам, Владивосток имеет колоссальный потенциал, который следует раскрывать вместе с жителями. Депутат обратил внимание, что город должен быть привлекательным не только для инвесторов, но и стать комфортным для простых горожан.

«Уже этим летом мы с командой приступим к разработке концепции развития микрорайонов Владивостока. Начнём с моего избирательного округа, с Первомайского района. Работа будет вестись совместно с жителями «Первомайки». Вместе с вами мы начнём создавать облик нового Владивостока, города который будет удобен всем», — сказал Дмитрий Новиков.

Он подчеркнул, что со своей стороны готов оказать поддержку новому главе Владивостока и помочь ему в реализации инициатив, которые пойдут на благо столицы Дальнего Востока.

Напомним, вчера состоялась отставка мэра города Олега Гуменюка. Этому предшествовал рейд полпреда Юрия Трутнева по проблемным точкам города, по итогам которого губернатор Олег Кожемяко предложил Трутневу снять Гуменюка с должности. Кроме того, претензии к работе градоначальника имелись уже задолго до этого.

"