Posted 19 июня 2020,, 00:01

Published 19 июня 2020,, 00:01

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Обнимашками» сыт не будешь: в Хабаровском крае люди остались без поддержки

«Обнимашками» сыт не будешь: в Хабаровском крае люди остались без поддержки

19 июня 2020, 00:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пока подконтрольные хабаровским властям СМИ рассказывают об их «подвигах» на ниве противостояния ограничительной политике Роспотребнадзора и рукоплещут открытию террас в кафе и ресторанах, этих самых жизнеспособных кафе и ресторанов остается все меньше.

В администрации Владивостока отметили, что сначала обработают ясени от Зари до Постышева. Позднее, другие районы. Отмечается, что дезинфекция будет проводиться вечером или ночью, когда на улицах не будет людей.

Гусеницы ясеневого пилильщика появляются на деревьях каждый год. В последние два года из-за теплых зим и слабого промерзания почвы, большое количество вредителей пережило холода, и в этом году ясени оказались сильно повреждены.

При нашествии пилильщика, слабые деревья могут не выжить, сильные же, при подходящих условиях, сохранятся. Но если не бороться с вредителями, они могут распространиться на другие районы.

«С вредителями лучше бороться мерами предотвращения, а не борьбы» — комментируют специалисты Ботанического сада.

На следующий год обработка деревьев уже запланирована. В этом году дезинфекция может произойти, ориентировочно, с 22 по 24 июня. От гусениц обработают деревья на расстоянии не меньше 50 метров от дома. Ближе — не позволяет СанПин, и в таком случае, управляющие организации не смогут самостоятельно не смогут потравить гусениц во дворах.

"