Posted 19 сентября 2017,, 04:39

Published 19 сентября 2017,, 04:39

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Бывшего вице-губернатора Приморья наказали за телефонный звонок

19 сентября 2017, 04:39
Евгений Вишняков, находящийся в СИЗО, попал в карцер на 15 суток

Бывший вице-губернатор Приморского края, Евгений Вишняков, по данным СМИ, оказался в карцере на 15 суток. Причиной наказания экс-чиновника оказался один-единственный звонок по мобильному телефону, который ему одолжил сокамерник, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на деловую газету «Золотой мост».

Представители краевого управления Федеральной службы исполнения наказаний отказались комментировать данный факт, отметив, что «никому не дают личной информации или любой иной касаемо условий содержания и местонахождения заключённых в следственном изоляторе по решению суда».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, как 26 июля силовики задержали в аэропорту очередного вице-губернатора Приморского края. В тот же день в здании краевой администрации прошли обыски и другие следственные действия. Позже по задержанному представителю власти было принято решение во Фрунзенском районном суде Владивостока – о заключении Евгения Вишнякова под стражу в СИЗО. В начале сентября его оставили за решёткой ещё на 4 месяца – до 10 января. При этом сам заключённый не признаёт своей вины (следствие читает, что он превысил должностные полномочия).

Евгений Витальевич Вишняков с февраля 2015 года курировал в Приморье ЖКХ, топливно-энергетический комплекс, тарифообразование, жилищный надзор и ряд других направлений. Во Владивосток замглавы региона переехал из Читы, где был вице-премьером правительства Забайкальского края. В конце марта этого года губернатор провёл очередную ротацию кадров и ограничил полномочия Вишнякова «выстраиванием эффективной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

"