Posted 19 октября 2017,, 03:07

Published 19 октября 2017,, 03:07

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Комсомольские акробаты завоевали путёвки на первенство мира

19 октября 2017, 03:07
Спортсмены успешно выступили на заключительных отборочных соревнованиях
Сюжет
Спорт27

В Старом Осколе завершилось первенство России по прыжкам на батуте. Соревнования в личном зачёте стали заключительным этапом отбора на первенство мира. Комсомольские акробаты завоевали семь медалей, три из которых — золотые.

Призёрами всероссийских состязаний стали Лев Бусарев и Варвара Смирнова – они одержали победу на двойном мини-трампе. Ещё одно золото завоевали Полина Луцкая и Анна Епифанова в синхронных прыжках на батуте. В других дисциплинах серебро у Виктории Ходевцевой и Анны Епифановой, бронзовые медали взяли Лев Бусарев и Полина Луцкая.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, регион в национальной сборной представят шесть спортсменов. Они примут участие в первенстве мира прыжкам на батуте. Состязания пройдут в Софии с 13 по 20 ноября.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что после успешного выступления на втором этапе всероссийских соревнований по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе «Надежды России» место в сборной ещё в мае этого года забронировали Анна Епифанова и Полина Луцкая. Также в национальную команду попала ещё одна комсомольчанка — Алина Кузнецова, весной этого года завоевавшая серебро на первом этапе Кубка России.

"