Posted 20 апреля 2017,, 05:46

Published 20 апреля 2017,, 05:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

«Макароны по-флотски» со второй попытки выбились в лидеры сезона

20 апреля 2017, 05:46
В Приморье стартовал новый сезон краевой лиги Международного союза КВН

Лидер прошедшего открытия сезона КВН в Приморье – команда «Макароны по-флотски». Она стала лауреатом 1-й степени по итогам гала-концерта и оказалась коллективом с самым необычным составом, юмором и подходом к творчеству, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Макароны по-флотски» - это в основном курсанты Тихоокеанского военно-морского училища (ТОВВМУ). Оттого и специфика шуток, миниатюр и самого юмора разительно отличались от прочих, участвовавших в гала-концерте КВН команд. «Мы шутим над теми вещами, над которыми гражданские точно не пошутят, но в такой форме, чтобы и им тоже было смешно», - рассказал корреспонденту «Восток-Медиа» капитан команды, курсант Никита Бармин.

Лидер «Макарон-по-флотски» добавил, что в их команде не только курсанты училища – среди весёлых и находчивых парней затесалась одна девушка, студентка ДВФУ, а также творческое ядро коллектива – действующий капитан 2-го ранга по имени Владимир. Мужчина является куратором команды от училища и помогает передать суть и дух военно-морского юмора.

«Мы старались показать конфликт отцов и детей, только переложенный на юмористическую тематику и от лица курсантов военного училища», - добавил капитан команды.

Стоит отметить, что это - второе появление «Макарон по-флотски» в приморской лиге КВН. В прошлом, 2016 году парни заняли 3-е место, а в течение следующего года целенаправленно готовились к открытию нового сезона, по итогам став лауреатами 1-й степени.

"