Posted 20 июня 2019,, 07:03

Published 20 июня 2019,, 07:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Муниципальные котельные передадут в собственность Приморья

20 июня 2019, 07:03
Очередное заседание комитета по экономической политике и муниципальной собственности состоялось в Думе Владивостока. Депутаты рассмотрели перечень муниципального имущества, передаваемого в собственность Приморского края. Участие в заседании приняли и представители городской администрации, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Думы Владивостока, депутаты рассмотрели перечень муниципального имущества, передаваемого в собственность Приморского края. Председатель комитета Василий Васильев отметил, что документ подготовлен администрацией города. Речь в нем идет о передаче котельных, находящихся в муниципальной собственности Владивостокского городского округа и в хозяйственном ведении МУПВ «ВПЭС», в государственную собственность Приморского края для эксплуатации КГУП «Примтеплоэнерго».

По итогам обсуждения комитет принял решение рекомендовать Думе города Владивостока утвердить перечень муниципального имущества, передаваемого в государственную собственность Приморского края.

На заседании комитета депутаты рассмотрели проект МПА «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2019 год». Проектом предлагается включить в перечень приватизируемого муниципального имущества 34 объекта муниципальной собственности. В основном это помещения на первых и цокольных этажах зданий, а также объекты бывших военных городков № 64 и 97, расположенные в районе станции Садгород. В связи с тем, что у депутатов возникли вопросы и замечания по некоторым объектам, комитет рекомендовал администрации города доработать проект МПА. Документ будет рассмотрен на следующем заседании комитета.

Заместитель главы администрации города Владивостока Владимир Черепков проинформировал депутатов о ходе разработки и сроках утверждения муниципальной программы «Создание условий для развития туризма в городе Владивостоке на 2020–2024 годы». По словам разработчиков, программа будет подготовлена к середине августа текущего года.

"