Posted 20 ноября 2018,, 05:41

Published 20 ноября 2018,, 05:41

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Администрация Приморья тихо избавилась от вице-губернатора

20 ноября 2018, 05:41
В администрации Приморья уволили ещё одного вице-губернатора. Свои полномочия сложила заместитель главы региона, курировавшая вопросы экономики и бюджета, Татьяна Казанцева. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В СМИ информация о том, что Татьяна Казанцева сложила полномочия в краевой администрации, появилась во вторник, 20 ноября. Однако в пресс-службе администрации Приморья корреспонденту агентства пояснили, что официально Татьяна Казанцева сложила свои полномочия ещё две недели назад – в среду, 7 ноября.

К слову, замену Татьяне Казанцевой за две недели найти не смогли. Пока неизвестно, кто решает вопросы экономики и бюджета в администрации края.

С приходом врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко многие вице-губернаторы ушли в отставку. Вице-губернаторы Ирина Мануйлова, Станислав Ершов и Дмитрий Братыненко были освобождены от занимаемых должностей в связи с отставкой бывшего главы региона Андрея Тарасенко.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Татьяна Казанцева стала вице-губернатором региона всего год назад – в конце октября 2017 года. Решение о её назначении также принял бывший врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.

До этого она 16 лет была директором краевого департамента финансов.

Татьяна Казанцева родилась во Владивостоке. В 1988 году окончила с красным дипломом Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет по специальности «Экономика и организация промышленности продовольственных товаров». Успешно окончила аспиранту Института экономических исследований Дальневосточного отделения РАН. Имеет ученую степень – кандидат экономических наук. До 1998 года работала в налоговой инспекции по Владивостоку, в том числе заместителем начальника. Потом перешла в финансовое управление Приморского края, которое возглавила в 2001 году. При ней управление переименовали в департамент финансов Приморского края. Казанцева имеет нагрудный знак «Отличник финансовой службы».

К слову, по неофициальной информации, Татьяна Казанцева с начала октября текущего года находилась в отпуске. Только в ноябре было подписано распоряжение о снятии её с должности вице-губернатора Приморья.

"