Posted 2 октября 2018,, 04:55

Published 2 октября 2018,, 04:55

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Три приморских вице-губернатора получили приставку «экс»

2 октября 2018, 04:55
В Приморье уволили трёх вице-губернаторов. В белом доме началась чистка кадров после смены врио губернатора региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации администрации региона, вице-губернаторы Ирина Мануйлова, Станислав Ершов и Дмитрий Братыненко освобождены от занимаемых должностей в связи с отставкой врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.

«Первый вице-губернатор Александр Костенко, вице-губернаторы Андрей Ларин, Татьяна Казанцева, Алексей Немков, Валентин Дубинин, Константин Межонов, Дмитрий Мариза, Павел Серебряков, Константин Богданенко и Гагик Захарян пока остаются на своих местах», - добавили в администрации.

К слову, информация о возможной отставке Дмитрия Братыненко появилась ещё до назначения Кожемяко на должность врио губернатора региона – сразу после провальных выборов. Однако в администрации её опровергли, заверив, что Братыненко остаётся на своём посту.

Как писало РИА «Восток-Медиа» глава Приморья Андрей Тарасенко назначил Братыненко на должность своего ключевого заместителя в начале ноября 2017 года, то есть спустя месяц после своего назначения.

Ирина Мануйлова заняла пост вице-губернатора по вопросам развития образования и науки в мае 2018 года.

Станислав Ершов отвечал за взаимодействие с федеральными органами власти. Распоряжение о его назначении Андрей Тарасенко подписал в октябре 2017 года.

"