Posted 21 января 2018,, 23:41

Published 21 января 2018,, 23:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Администрация Приморья останется без двух вице-губернаторов

21 января 2018, 23:41
Андрей Тарасенко подписал приказ об увольнении своих заместителей

Сразу два вице-губернатора Приморского края покидают свои посты. Последние дни в краевой администрации дорабатывают Геннадий Сыромятнов и Алексей Сухов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По официальной информации департамента государственной гражданской службы и кадров, с 1 февраля 2018 года Геннадий Сыромятнов и Алексей Сухов будут освобождены от своих обязанностей по собственному желанию.

Соответствующий приказ уже подписал врио губернатора Андрей Тарасенко. В пресс-службе отметили, что почти бывшие заместители главы региона написали заявления об увольнении из-за перехода на новое место работы.

Геннадий Сыромятнов занимал пост вице-губернатора с декабря 2016 года. Он курировал вопросы правового обеспечения, записи актов гражданского состояния, общественной безопасности и координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства, обеспечения деятельности мировых судей, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки.

Алексей Сухов отслужил региону больше пяти лет. Он стал вице-губернатором в сентябре 2012 года. С тех пор он отвечал за вопросы государственной гражданской службы и кадров, бюджетного учета, государственного заказа, информатизации и телекоммуникаций, архивного дела. Кроме того, он совмещал вице-губернаторство с должностью руководителя аппарата администрации Приморского края.

"