Posted 23 сентября 2016,, 03:19

Published 23 сентября 2016,, 03:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Мэр приморского города Артёма заявил об уходе с поста

23 сентября 2016, 03:19
Владимир Новиков будет работать в Государственной думе

Мэр приморского города Артёма Владимир Новиков, 16 лет возглавлявший город, покидает этот пост. После победы на воскресных выборах чиновник переходит на работу в Государственную думу Российской Федерации, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Накануне в одном из крупнейших городов Приморья состоялось заседание думы. Депутаты Артёмовского городского округа приняли отставку главы Владимира Новикова. По решению краевой избирательной комиссии и согласно личному заявлению новичка-депутата он покинет занимаемый пост досрочно с 26 сентября 2016 года.

Уже почти экс-мэр города поблагодарил коллег за долгую совместную работу. Он признался, что полученный опыт, знания и силы помогут ему на новом месте.

В приёмной главы Артёмовского городского округа корреспонденту агентства пояснили, что до 26 сентября включительно Владимир Новиков ещё остаётся мэром.

«В понедельник у Владимира Михайловича последний рабочий день. В этот же день будет решаться вопрос о том, кто станет исполняющим обязанности главы города», - пояснила собеседница агентства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также писало о том, что мэру Артёма жалко прощаться с городом, которому он посвятил 16 лет.

Владимир Новиков стал одним из трёх членов «Единой России», прошедших в Госдуму от Приморья по одномандатным округам. Его коллегами на новом месте также стали Сергей Сопчук и Виктория Николаева. Они уже оценили прошедшую выборную кампанию и заявили редакции агентства, что в отличие от москвичей намерены плодотворно работать на благо края.

"