Posted 23 сентября 2017,, 02:16

Published 23 сентября 2017,, 02:16

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

В Дальнегорске тоже выбрали председателя думы

23 сентября 2017, 02:16
Первое заседание нового созыва прошло в тот же день, что и во Владивостоке

Новым председателем думы Дальнегорского городского округа стал единоросс Василий Язвенко. Вопрос решился в ходе тайного голосования 22 сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Накануне ключевые должности распределили не только в обновлённой думе Владивостока, но и в Дальнегорске – там также 10 сентября прошли выборы. Повестка заседания состояла из трёх вопросов: депутатам предстояло избрать председателя думы Дальнегорского городского округа, его заместителя, а также секретаря.

По информации пресс-службы, тайное голосование завершилось в пользу опытного депутата Василия Язвенко. Он – член партии «Единая Россия», в предыдущем созыве возглавлял комитет по бюджету и экономической политике и при этом был директором средней школы № 21.

Язвенко в свою очередь предложил кандидатуру Антона Тютюника на должность заместителя председателя думы. Его также утвердили большинством голосов. Тютюник в прошлом составе думы руководил комитетом по городскому хозяйству.

Что касается думы Владивостока, то там раздача портфелей завершилась следующим образом: председателем стал первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Андрей Брик, а его заместителями - Геннадий Куликов (КПРФ) и Елена Новицкая (ЕР). Комитет по бюджету, налогам и финансам возглавил Владимир Исаков (ЕР), по социальной политике и делам ветеранов - Людмила Таран (ЕР), экономической политике и муниципальной собственности - Василий Васильев (ЛДПР), комитет по городскому хозяйству - Наталья Войновская (ЕР), местному самоуправлению, правопорядку и законности - Роза Чемерис (также ЕР).

"