Posted 25 августа 2021,, 22:50

Published 25 августа 2021,, 22:50

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Новый лестничный марш обустроили в Первомайском районе Владивостока

25 августа 2021, 22:50
Новую комфортную лестницу вместо разрушенной построили в районе улицы Берёзовая, 21 в первомайском районе Владивостока при содействии Владморрыбпорта. Теперь местные жители смогут передвигаться по микрорайону без риска для жизни.

«Долгое время лестница была фактически разрушена: разбитые ступени, торчащие куски арматуры, отсутствующие перила. Зимой там и вовсе было невозможно пройти. Местные жители обратились за помощью к руководству ВМРП, который и профинансировал работы по обустройству нового лестничного марша», — сказал советник гендиректора ВМРП Дмитрий Лёгкий.

Местные жители уже успели оценить долгожданный объект.

«Если молодёжь ещё могла спуститься по старой лестнице, то для пожилых это было практически невозможно. Мы долгое время просили обустроить новый лестничный марш, обращались в различный инстанции. И, наконец, помощь пришла от ВМРП», — рассказала местная жительница Лидия Петровна.

Дмитрий Лёгкий подчеркнул, что Владморрыбпорт не первый раз делает добрые дела на благо жителей Чуркина. До этого работники порта помогли убрать от веток после «ледяного дождя» несколько улиц Первомайки, также очистили тротуары от льда и посыпали их противоскользящим отсевом. На регулярной основе ВМРП предоставляет технику для очистки от снега подъезда к третьему роддому.

"