Posted 27 ноября 2019,, 04:49

Published 27 ноября 2019,, 04:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

деньги

Ухаживающие за инвалидами первой группы могут рассчитывать на помощь в Приморье

27 ноября 2019, 04:49
Фото: Медиахолдинг 1Mi
деньги
На очередном заседании Законодательного собрания региона, которое состоялось в среду, 27 ноября, депутаты рассмотрели изменения в краевой закон о социальной поддержке льготных категорий граждан. Изменения вступят в силу с 2020 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Депутат

В пресс-службе Законодательного собрания края корреспонденту агентства рассказали о том, что в Приморье со следующего года вступит в силу дополнительная мера поддержки. Её смогут получить те, кто ухаживает за инвалидом первой группы. На очередном заседании, которое состоялось в Законодательном собрании Приморья, депутаты рассмотрели изменения в краевой закон в первом чтении.

«Проект закона касается региональной выплаты неработающим приморцам, которые ухаживают за инвалидами, нуждающимися в постоянной помощи других лиц. Дополнительная мера поддержки будет равна прожиточному минимуму трудоспособного населения», — рассказал Александр Ролик.

Законопроект был инициирован губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что свыше 70-ти вопросов рассмотрели депутаты Законодательного собрания региона. На заседании произошло и историческое событие. Теперь Владивосток официально является столицей Приморского края.

"