Posted 28 января 2020,, 04:09

Published 28 января 2020,, 04:09

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В полпредстве рассказали о планах Трутнева в Приморье

28 января 2020, 04:09
В Приморье начался рабочий визит заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В регионе он пробудет до 30 января, сообщает «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы полпредства, Юрий Трутнев проведёт ряд совещаний по реализации «Дальневосточной ипотеки» и выполнению планов социально-экономического роста края. Кроме того, он возглавит заседание Наблюдательного совета ДВФУ.

Проверит представитель президента РФ и то, как благоустраивают Владивосток. Полпред осмотрит городскую инфраструктуру, дороги, посетит бывшие гостиничные комплексы «Хаятт» на мысе Бурный и в районе улицы Корабельная набережная. Их, напомним, в крае удалось продать меньше, чем за четыре миллиарда рублей.

В дальнейшем Юрий Трутнев посетит стройку в районе улицы Аксаковская. Там до 2024 года должен появиться инновационный культурно-образовательный театрально-музейный комплекс. Он объединит филиалы Третьяковской галереи, Эрмитажа, Русского музея, Музея Востока, концертный зал и гостиничный комплекс Мариинского театра.

Ранее агентство писало о том, что Юрий Трутнев несколько раз посещал Приморье в прошлом году. Во время одного из своих визитов он проверил ход ремонтных работ на дорогах.

"