Posted 29 августа 2017,, 09:06

Published 29 августа 2017,, 09:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Мэра Владивостока Игоря Пушкарёва оставили за решёткой до ноября

29 августа 2017, 09:06
Московский судья в очередной раз встал на сторону следствия

Владивостокского мэра Игоря Пушкарёва оставили в следственном изоляторе до ноября. Такое решение сегодня принял московский суд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня в Московском городском суде наконец вынесли решение о дальнейшей мере пресечения для мэра Владивостока Игоря Пушкарёва. Заседание, на котором подробно обсуждался этот вопрос, состоялось в понедельник. На нём Игорю Сергеевичу «прилетел» иск от Генеральной прокуратуры. Сотрудники ведомства посчитали, что градоначальнику и его предполагаемым сообщникам нужно выплатить 614 миллионов рублей в пользу МУПВ «Дороги Владивостока» и городской администрации.

Решение об избрании меры пресечения судья смог принять только сегодня. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Мосгорсуда, в этот раз требования следователей вновь удовлетворили. Игоря Пушкарёва оставят в следственном изоляторе до 30 ноября.

Скорее всего, адвокаты мэра обжалуют данное решение. До этого они подавали апелляционные жалобы на каждое судебное решение. Несмотря на то, что их требования никогда не удовлетворяются, защитники не теряют надежды.

Дело Игоря Пушкарёва тянется уже больше года. Его обвиняют в групповом коммерческом подкупе, а также в многомиллионной взятке. Сам мэр отрицает все обвинения и считает себя полностью невиновным.

"