Posted 30 июня 2020,, 10:58

Published 30 июня 2020,, 10:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

«Прошу каждого сказать своё слово»: Владимир Путин обратился к жителям России

30 июня 2020, 10:58
Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России. В преддверии 1 июля – основного дня голосования по поправкам, вносимым в Конституцию – глава государства призвал всех жителей страны сделать свой выбор.

«Прошу вас сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный», - заявил российский лидер.

По словам Владимир Путина, голосуя за поправки в Конституцию, россияне голосуют за страну, в которой хотят жить.

«Мы голосуем не просто за поправки. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить: с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам», - сказал президент.

Владимир Путин снова подчеркнул, что обновлённый текст Конституции вступит в силу только в случае его одобрения россиянами.

В заключение выступления президент поблагодарил всех, кто уже сделал свой выбор.

Напомним, для голосования была выделена целая неделя — с 25 июня по 1 июля. Такое решение было принято в связи с необходимостью уменьшить плотность потока избирателей во избежание распространения коронавирусной инфекции. Финальный день голосования – среда, 1 июля – был объявлен общероссийским выходным.

В голосовании принимают активное участие и жители Приморского края. Так, по состоянию на 30 июня больше трети жителей региона уже сделали свой выбор.

"