Posted 30 сентября 2020,, 06:40

Published 30 сентября 2020,, 06:40

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

COVID-19: штрафное осложнение настигло владивостокцев

30 сентября 2020, 06:40
Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в стране ставит на повестку дня ужесточение контроля над соблюдением мер противодействия распространению эпидемии. Во Владивостоке за минувшие сутки составлено 14 административных протоколов за несоблюдение масочного режима в транспорте и общественных местах.
Сюжет
Борьба

Нарушителям грозит штраф. Их выявили во время рейдов, которые провели сотрудники «Росгвардии», полиции и представители административных комиссий.

По информации городского управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти, проверки выполнения противоэпидемических мер проводятся регулярно. Только за 29 сентября административные комиссии проверили 313 организаций и 312 единиц общественного транспорта, а также провели 962 профилактические беседы. В центре внимания – общественный транспорт, рынки, магазины и иные места массового скопления людей.

В многоквартирных домах продолжается дезинфекция мест общего пользования. По сведениям управляющих компаний и организаций, за последние дни проведена профилактическая обработка 49 подъездов городских многоэтажек.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции. Для граждан это означает необходимость пользоваться средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, санитайзерами, соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра, и уделять особое внимание гигиене рук. Соблюдение этих простых мер безопасности – один из наиболее эффективных способов сберечь здоровье себе и близким, и воспрепятствовать распространению заболевания.

"