Posted 30 сентября 2021,, 05:20

Published 30 сентября 2021,, 05:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Владивосток и Республика Беларусь будут развивать сотрудничество

30 сентября 2021, 05:20
Мэр Владивостока Константин Шестаков встретился с белорусской делегацией, которую возглавляет специальный представитель Республики Виктор Шейман.

Как рассказали в администрации Владивостока, сотрудничество России и Беларуси активно проходит в различных сферах. Между странами развивают экономические, культурные и образовательные отношения.

Несколько лет назад холдинг из Беларуси начал поставлять технику для Владивостока. В частности, это машины строительной техники, коммунальные и снегоуборочные. Два года назад продукция из соседней страны появилась на прилавках дальневосточной столицы — они пользуются большой популярностью у горожан.

Константин Шестаков внес предложение о том, чтобы расширить ассортимент продукции, которая сейчас реализуется торговыми представителями Беларуси на территории дальневосточной столицы.

«Это важная часть государственной политики, и мы должны продолжать реализовывать ее с учетом интересов Приморского края, Владивостока и Белоруссии. Предлагаю рассмотреть возможность расширения ассортимента продукции, которую сегодня реализуют в нашем городе ваши торговые представители», — отметил Константин Шестаков.

Виктор Шейман при этом напомнил, что с 5 по 10 октября во Владивостоке пройдут дни Республики Беларусь. В рамках события пройдут несколько деловых и культурных мероприятий, которые направлены на укрепление связей между Приморьем и Белоруссией. Делегация Республики Беларусь прибудет во Владивосток 6 октября.

"