Posted 10 марта 2020,, 12:51

Published 10 марта 2020,, 12:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

«Папа даже облизал»: львиная семья воссоединилась в Приморье

10 марта 2020, 12:51
Большая семья снова вместе: в зоопарке на Садгороде во Владивостоке маленьких львят перевели в общий вольер.

После трёхмесячной разлуки малыши вновь встретились со своими родителями – львом Гефестом и львицей Астрой – и познакомились с прайдом больших кошек: белыми львицами Сироной, Луной и Тайей; львом Симбой; тигром Тайганом, тигрицами Алексой и Сказкой.

Как рассказали сотрудники зоопарка на своей официальной странице в социальной сети Instagram, львят, Ричарда и Рамзеса, перевели в тёплое помещение в начале зимы из-за сильного похолодания. К тому моменту мама малышей, львица Астра, уже закончила кормить их своим молоком. Зимой сотрудники зоопарка сами ухаживали за львятами и знакомили их с новой пищей.

Ричард и Рамзес не виделись с родителями три месяца. За это время и львята, и их родители отвыкли друг от друга. Сегодня семья наконец смогла воссоединиться.

«Астра восприняла львят спокойно, адекватно, не было агрессии. Отнеслась с интересом, как к новым животным. Потом была встреча с папой Гефестом. Нужно сказать, что он их встретил с большим интересом, даже облизал», - рассказали сотрудники зоопарка.

Также специалисты подчеркнули, что львам необходимо время, чтобы снова привыкнуть друг к другу, поэтому в целях безопасности детёнышей встречи семьи пока проходят на нейтральной территории.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в зоопарке Владивостока появилась мать-героиня.

"